女性在护肤品上花的钱居然能换一辆车了?

肌肤保养
婷雅丽
2018年08月01日 11:45

在2017年我们经常听到的词就是“买买买”

那女性为什么要不断的“买买买”了?

即使买了很多新的护肤品

和化妆品还是会继续买,

首先,女性的天性大家都知道,

对于新鲜的事物就会像猫

一样去看看,但是具体原因是什么了?

且听我一一道来~

原因一:不喜欢用之前的护肤品了

大家都知道女性对于

能替代的东西都

喜欢喜新厌旧,

在刚好不喜欢了又看到

觉得自己的东西绝对是“买买买”

原因二:朋友推荐觉得好用的

不行,我也要去买,

但是买来了之后却发现不是所有的护肤品都适合自己,

痘痘多的不行啦!!!

原因三:新品的不断增加

好像XXX又出新品了

那包装的气质听适合我的耶,我好喜欢!

原因四:商场打折

咦,好像今天商场打折耶!

恩,这个不错,太好了,我喜欢!!

原因五:不高兴的时候“买买买”

今天心情不好,陪我出去逛逛~~

原因六:高兴的时候“买买买”

今天早上起来我觉得我好兴奋哦,我

原因七:“买买买”

经上述所有情款,女性自然买买买咯!

面子要美,但花钱也玩命啊

其实女性自己都不知道,她们在护肤品上用的钱已经超越了她们预期。

今天米雅就在辛苦一下,帮广大妹子们算一个帐,未来还需要在护肤品上花多少钱。

我们先来假设一下,女性一般是从18岁开始用,用到68岁,中间就是50年的时间。

我们在来分3个阶段,分贝为青春期,成熟期和保养期,

青春期:18——25

成熟期:25——40

保养期:40——68

化妆品一般来说有:洁面乳、面膜、霜(眼霜、乳霜、隔离霜、防晒霜)、水(爽肤水)、精华等,主要就是这些,那么我们现在就开始计算,

洁面乳:

青春期:50,一年差不多5支,7年下来就是50*5*7=1750

成熟期:200,一年差不多6支,15年下来就是200*6*15=18000

保养期:450,一年下来5支,28年下来就是450*5*28=63000

总共花费:1750+18000+63000=82750

霜:

青春期:220,1年用4套,7年下来就是220*4*7=6160

成熟期:400,1年用3套,15下来就是400*3*15=18000

保养期:800,1年用4套,28年下来就是800*4*28=89600

总共花费:6160+18000+89600=113760

面膜:

青春期:15一片,3天一片,一年就365天,共122片,7年下来就是15*122*7=12810

成熟期:28一片,2天一片,183片,15年下来就是28*183*15=76860

保养期:40一片,4天一片,91片,28年就是40*91*28=101920

水、精华:

青春期:188一套,1年2套,7年下来就是188*2*7=2632

成熟期:688一套,1年3套,15年来就是688*3*15=30960

保养期:888一套,1年2套,28年下来就是888*2*28=49728

总共花费:2632+30960+49728=83320

一共算下来就是82750+113760+101920+83320=381750

还不止这些:spa护理、注射类护肤、玻尿酸、脱毛等等这类的~

这些我初略的算了一下,50年下来至少也是40W~

以上这些费用加起来就差不多80W了,买一辆好一点的车也差不多了吧!

算下来有木有吓到?

这还没算化妆品,再算化妆品的话,估计可以买一辆好点的保时捷了~

但是,人生苦短,怎么可能不对自己好一点?

当然要对自己好一点,如果在对自己好的情况下把钱也省下来就更好了!

如果一件物品可以替代以上所有物品你愿意吗?这样的东西可不多哦!不过相信米雅,米雅推荐的东西绝对是物超所值哦!

婷雅丽补水面膜是一款全能型面膜,面膜里超多的精华给你带来的可不仅仅只是补水,多余的部分还可以当精华和乳霜,面膜敷完脸了还可以用来敷脚哦~~

既能当精华用,还能当乳霜,用完了还能敷脚!这不是重点,最让人高兴的是还能帮你省钱用来买车,护肤省钱两不误啊!

东西 青春期 原因
你该读读这些:一周精选导览
更多内容...

TOP

More